Долгих Ольга Васильевна

высшей квалификационной категории

учитель английского языка, высшей квалификационной категории

Отличник просвещения Российской Федерации

Работает в школе с 1989 года.

Наша любимая школа отметила знатный юбилей – семьдесят пять лет со дня основания.

Много это или мало?

Для человека – это целая жизнь, когда пролетели детство, отрочество, юность, наступил зрелый возраст.

Для школы же – это самая малость. Школа… Как много значительного, важного, первого связано с ней. Первый учитель, первое слово, написанное неуверенной рукой первоклассника, первая «5», первая любовь – это остается с тобой на всю жизнь. Все это дарит нам школа. Школа – это единственное место, где никогда не заканчивается детство, отрочество и юность. И совсем не важно сколько ей лет.

Я открою вам небольшой секрет. Я как директор тоже сегодня отмечаю юбилей. Да, именно, юбилей. 11 ноября 1989 года я заступила на должность директора в этой школе. Привела меня в коллектив Котова Нина Яковлевна. И с благословения Нины Яковлевны и начальника районо Евгения Андреевича Казакова начался мой трудовой путь в моей 67-й. Весь коллектив собрался в кабинете иностранного языка. И я хорошо помню вопрос учителя русского языка и литературы Бурдаковой Ирины Александровны «А у вас есть программа?». Но, посмотрев в глаза всех сидящих в кабинете учителей, я увидела доброту, поддержку, желание работать, творить и развиваться. И этот коллектив я не променяю ни на какой другой.